Весенние каникулы в нашей школе

Учащиеся средней школы №21 в дни весенних каникул вместе отдыхают, путешествуют, общаются. Классные руководители 7 классов провели КВН "Мы за здоровый образ жизни", где в игровой форме ребята повторили основные правила гигиены и здорового питания. Учащиеся разгадывали ребусы, кроссворды, вспоминали пословицы. Среди  учащихся 4Б,4В,4Г классов прошел квест «Все обо всем».В занимательной форме дети закрепили свои знания об окружающем мире, о правилах дорожного движения, о профессиях.Учащиеся проявили смекалку, находчивость, сплоченность и получили массу положительных эмоций.
Для юных интеллектуалов 5 классов прошла игра-викторина  "Хочу всё знать ", где истинным всезнайкам предоставилась возможность выполнить задания на эрудицию из разных областей знаний: математики, естесствознания, литературы и языка.
30 марта  с учащимися 2-х классов была проведена литературная викторина «В гостях у сказки».
В викторине были использованы разнообразные игровые конкурсы, задания, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Второклассники успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок.
Спортивный зал на каникулах открыт для всех ребят. Им интересны подвижные игры, волейбол, баскетбол. Ребята с удовольствием проводят свободное время в спортзале.