Пионерская дружина

Насыщенный денёк выдался 15 ноября для пионеров в ГУО "Средняя школа №21 г. Барановичи"🏫. В торжественной обстановке самые смелые и активные ребята пополнили ряды пионерской дружины ГУО "Средняя школа №21 г. Барановичи" имени Дважды Героя Советского Союза Михаила Тихоновича Степанищева. В ряды пионеров вступили учащиеся 5х классов, перед которыми выступила и поздравила заместитель директора по воспитательной работе Волкова Н. В.
Старшие ребята, члены первичной организации ОО "БРСМ", под руководством педагогов-организаторов Абрамович В.В., Зотова А. А., руководителя по военно- патриотическому воспитанию Костюкевича Е.Г.  напомнили пятиклассникам  о подвиге Дважды Героя СССР,  гвардии майора, летчика-штурмовика Михаила Тихоновича Степанищева. Было рассказано ребятам о делах и традициях ребят-пионеров разных лет. Минутой молчания и возложением цветов присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны.
 Юные пионеры дали торжественное обещание пионеров, им были повязаны галстуки. Ребята обещали любить Родину, быть добрыми, справедливыми и честными.