Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дегустация в школьной столовой

 
В средней школе №21 прошла дегустация блюд школьного питания, на которую приглашены родители учащихся школы. Представленные блюда, которые входят в меню школьников, родители могли попробовать, узнать процесс их приготовления и состав.
Всех собравшихся приветствовал директор школы Левко В.В., который показал важность горячего питания для организма школьника, сказал о качестве приготовленных блюд в школьной столовой, сказал, что блюда в столовой готовятся максимально по-домашнему, важно, чтобы каждый ребенок съедал всю порцию.
Специалист ОАО "Общепит "Школьник" Соловей О.И. отметила важность и значимость организации правильной пищевой привычки у детей и подростков. Она сказала о подвижности меню, которое постоянно обновляется и составляется с учётом предпочтений и пожеланий школьников. Были отмечены новинки в меню такие, как бифштекс из индейки, отбивная с паприкой, сэндвич с котлетой. Отмечена важность сохранения минеральных питательных веществ в приготовленных блюдах, что достигается через применение нового современного оборудования. В частности в столовой средней школы №21 были заменены и приобретены пароконвектомат, электросковорода, мармит для подогрева блюд, мясорыхлитель.
В ходе дегустации родители задавали вопросы, на которые нашли и ответы.

Разделы сайта