Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Скажи наркотикам - НЕТ

Инспекция по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД инициировала и организовала проведение конкурса "Скажи наркотикам - НЕТ" среди учащихся всех образовательных учреждений города. Конкурс проводился с 25 ноября по 20 декабря включительно. Основными целями конкурса было: формирование у учащихся правовой культуры, норм нравственного поведения, а также профилактика наркомании среди молодёжи и популяризация здорового образа жизни.

В творческом конкурсе приняли участие более двадцати юных художников, которые изобразительными средствами постарались высказать своё негативное отношение к серьёзной проблеме наркомании, которая представляет опасность любому государству и обществу.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в целях безопасности на предварительном этапе конкурса учащиеся отправляли свои работы на электронную почту. По окончанию данного этапа сотрудниками ИДН Барановичского ГОВД были отобраны лучшие работы. На конкурс были представлены рисунки, выполненные с использованием различных техник, все они были посвящены проблемам наркомании. Интересные композиции конкурсных работ говорят о том, что взрослым удалось донести до ребят то, что наркотики - это большое зло, которое полностью контролирует и подавляет физическое и духовное состояние человека.

Заключительный этап конкурса проводился на базе ГУО "Средняя школа №1 г. Барановичи", куда были приглашены авторы лучших работ: Зданович Полина, Киселёва Виктория, Иванчик Максим, Чеботарович Екатерина, Копытко Егор и Бахур Яна. Все дети рассказали о своих рисунках, после чего каждый получил подарок и благодарность, подписанную начальником Барановичского ГОВД полковником милиции Максимчиком Владимиром Фёдоровичем.

Участковые инспекторы ИДН Барановичского ГОВД - старший лейтенант милиции Татаринович Мария Викторовна и капитан милиции Мисевич Ольга Николаевна поблагодарили ребят, которые откликнулись и приняли участие в творческом состязании. В результате конкурса ребята получили знания о вреде наркотиков и сделали правильные выводы о том, что наркомания – это зло! После вручения призов для участников в школе была организована экскурсия в Первый в Республике Беларусь Музей народного единства, который открылся на базе школы 17 сентября 2021 года. В музее представлено несколько разделов. Первый, под названием "В единстве наша сила!", рассказывает о становлении белорусской государственности с полоцкого периода до нашего времени. Параллельно показывается история Барановичей. Центральная часть музея посвящена современной Беларуси: на объемных стендах представлены достижения страны, традиции и ценности белорусского народа.

После подведения итогов конкурса и экскурсии ребята поблагодарили правоохранителей за интересное мероприятие, а милиционеры, в свою очередь, пожелали ребятам оптимизма и творческих успехов.

 

Разделы сайта