Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

В помощь ученику

Дорогие учащиеся! 

  1. Воспитывайте у самих себя чувство ответственности за личную безопасность (учитывайте правила бесконфликтного поведения, не входите на незнакомые сайты, соблюдайте правила дорожного движения, своевременно возвращайтесь домой и т. д.).
  2. Если вас к неприемлемому поведению на уроке склоняют товарищи, скажите, что у вас сегодня нет настроения или вы очень заняты чем-нибудь не относящимся к уроку. Это принесет вам меньше вреда, чем шутовство, следствием чего может стать вызов в школу родителей.
  3. Держите тетради в порядке, это помогает учителю понять, что вы стараетесь. Постарайтесь на каждом уроке тратить хотя бы 15 минут для активного занятия уроком. Это поможет меньше использовать времени на подготовку домашнего задания.
  4. Учитывайте, что бесполезных предметов не бывает. Ведь сейчас неизвестно, чем вы будете заниматься в дальнейшем. А также стоит понимать, что параллельно у вас развивается речь, умение мыслить, тренируется память и усидчивость. Не жалейте о потраченном времени!
  5. Если случается что-то действительно из ряда вон выходящее и вам необходимо принять решение, но эта мысль приводит вас в ужас, вспомните старинную русскую пословицу: “Утро вечера мудренее!”. Это означает — с проблемой нужно ночь переспать. Поэтому необходимо лечь спать или заняться чем-либо отвлеченным. Отдохните от беспокойства и увидите новые перспективы.

 

  1. Помогают избавиться от стресса занятия спортом и любимым делом. Физические упражнения улучшают мышечный тонус, а вместе с ним настроение становится лучше.
  2. Если вас что-нибудь беспокоит, то не принимайте важных решений сгоряча. В этот период многое воспринимается в искажённом виде и есть вероятность совершить необдуманный поступок, о котором потом будете жалеть, и испытывать чувства вины и раскаяния. Внутренние состояния человека изменчивы, переживания рано или поздно проходят, и наступает радостное и бодрое настроение.
  3. В случае незнания, как поступить в той или иной жизненной ситуации….. используйте предложенные телефоны доверия, обращайся к родителям, педагогам школы, сотрудничайте со специалистами СППС.
  4. Просматривайте информацию на сайте школы и стендах.

 

Вы всегда можете обратиться за психологической поддержкой, за консультацией по снижению тревожности и формированию умений вести себя в стрессовых жизненных ситуациях или просто поговорить о том, что важно для вас или волнует

к педагогам-психологам ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» в кабинет № 106 (1 этаж)

Улас Людмиле Васильевне (+37529-727-27-68),

Цыкман Наталье Николаевне (+37533-362-14-94).

Есть возможность организовать консультирование и

с другими педагогами-психологами г. Барановичи (телефоны на стенде 1 этажа). Обращайтесь, мы работаем для вас!

Разделы сайта