Память жива вечно...

Под таким названием проведено мероприятие в средней школе №21. Тема - рассказ об узниках фашистских концлагерей, расположенных на белорусской земле, условиях содержания в них, сохранения исторической памяти - звучала на протяжении всего мероприятия. Учащиеся больше узнали о подвиге белорусского народа, горестях и печалях той далекой поры.
На мероприятии присутствовал гость: заместитель командира по идеологической работе 2400 отдельного батальона связи (территориального) Панасюк Иван Вячеславович. В выступлении перед учащимися он отметил значимость и важность сохранения памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, историю народа, его героический подвиг надо увековечивать. Было отмечено, что необходимо укреплять чувство патриотизма в сердцах юных граждан, которым своими делами предстоит способствовать процветанию Беларуси.
Мероприятие сопровождалось выступлением школьных ансамблей под руководством учителей музыкально-хореографической направленности: Хаустовой Е. В., Корневой В. И. Учащиеся школы рассказали в песнях о далекой военной поре и пожелали мира, чистого, светлого неба.
Учащимся мероприятие заполнилось и тем, что были вручены членские билеты ОО "Белорусский республиканский союз молодежи". Со вступлением в ряды ОО "БРСМ" мы поздравляем ребят.