Музейный урок

В рамках гражданско-патриотического проекта «Не забывая прошлого, смотреть в будущее» Барановичская межрайонная прокуратуру провела музейный урок для учащихся средней школы№21 г. Барановичи». В ходе урока помощник Барановичского межрайонного прокурора Александрович Елизавета Игоревна рассказала учащимся  о ходе расследования уголовного дела по геноциду мирного населения в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Ребятам показали экспозицию из документальной и фотодокументальной коллекций. Среди документов – карта сожженных деревень Барановичского района, уникальные фотоснимки оккупированных Барановичей, партизанские листовки и газеты. Все пронизано людской болью и воспоминаниями.
Елизавета Игоревна привела примеры реальных событий, были названы цифры уничтоженного нацистами мирного населения  на территории г. Барановичи и Барановичского района.