Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Поет наш хор, я в этом хоре…

«Поет наш хор, я в этом хоре…»

 

В своей родной 21 школе я с детства в «музыке» - играю на фортепиано, пою в ансамбле,солирую. Но начинала учиться вокалу я в хоре. Теперь мне кажется, что в хоре я пою всегда! Многие думают, что хоровое пение — это скучное занятие. Бывает и так, когда надо оттачивать свою партию, слушать друг друга - но результат того стоит. А если у нас талантливый, доброжелательный, тонко чувствующий музыку и детей руководитель, то хор и вам будет в радость! Много лет руководит хором Медведенко Светлана Георгиевна. Учитель от Бога, руководитель ответственный, зажечь идеей может с лёта, поможет всегда, поддержит и словом, и делом, и главное, научит жить в хоровом коллективе. В купе и получается наш образцовый хор «Ветразь юнацтва». В хоре поют девочки в возрасте 10-15 лет.

У нас есть свой совет хора из старшеклассниц - в который вхожу и я. Светлана Георгиевна и концертмейстер Хаустова Е.В. советуются с нами по репертуару, по организации совместного отдыха, поздравлений, поездок, экскурсий, костюмов. Светлана Георгиевна всегда ставит цели - на одно занятие, на месяц, на год. И мы стремимся вперёд под взмахи ее волшебных рук дирижера. Она - наш капитан, а мы её корабль «Ветразь юнацтва».

Мы научились петь многоголосно, понимать духовную музыку и джаз, мы знакомы с а капеллой. У нас есть любимые произведения, например «Аве, Мария И. Лученка, «Люблю цябе, мая Радзiма» А. Атрашкевич, рус. нар. песня «Уж ты, прялица», «Зелёный паром» В. Каризны и другие. У нас яркие сценические костюмы. Наш руководитель показала нам красоту и выразительность хорового пения, научила культуре пения и слушания, пониманию и уважениюколлективного труда.

Мы гордимся, а я пою вхоре пятый год, что в 2019 году нашему хору присвоили почётное звание Образцовый». 

 

За успешные выступления наш коллектив имеет множество наград- благодарностей, дипломов и грамот разных степеней городского, областного и даже международного уровней. Нам апплодировали не только на сцене нашей школы, где мы выступаем на всех форумах.Мы показывали своё мастерство в разных городах,на конкурсах «Здравствуй, мир!», «Спяваем разам», «Прывiтанне, свет!», «Небо победы», «Новые вершины»,а также на фестивалях «Голоса дружбы», «Радость», «Талисман удачи» и других. Победам мы радуемся вместе, потому что хор – это единение душ, настрой всех интересов в единое русло и большой труд, за который Светлана Георгиевна нам всегда говорит: «СПАСИБО, у нас получилось!»

И от всего хора мы тоже хотим сказать своему руководителю: «Спасибо за дарованные природой уникальный талант и артистическое обаяние, трудолюбие и безграничную преданность искусству, что вместе с вами нам позволено взойти на вершину музыкального Олимпа и нести слушателю радость хоровой музыки!»

Нет на свете лучше инструмента - голоса, что музыкой живёт.
  Нет для сердца лучшего момента, если хор возвышенно поёт…

 

Саута Анна, участница хора, член совета хора,9 класс СШ№21.

Разделы сайта