Зимний калейдоскоп

В средней школе №21 прошла тематическая неделя "Зимний калейдоскоп" для учащихся 1 - 4 классов. В ходе проведения мероприятий учащиеся участвовали в  дне предметной недели под названием "Лакомство для ума", который прошёл под девизом "Считай, смекай, отгадывай". На протяжении дня учащимся предоставилась возможность принять участие в математическом турнире "В лабиринте чисел" под руководством Масловской А.В., игре-соревновании "Математический серпантин" - Анисим Г.Н.
Учащиеся с большим интересом окунулись в занимательный мир чисел, проявили смекалку, находчивость, эрудицию.
Для конкурса рисунков "Оживи цифру" ребятами 1-2 классов были подготовлены интересные красочные работы.
Не остались без внимания также и математические головоломки, лабиринты чисел на стене "Зимнего калейдоскопа".
Тематический день "Мир вокруг нас" - посвящён бережному отношению к окружающему нас миру. Ведь девизом дня стали слова: " Люби, береги, охраняй".
На территории школы проводилась акция "Помоги птицам". Учащиеся 1-2 классов не только приготовили пернатым друзьям угощения, но и под руководством взрослых дома смастерили новые кормушки.
Также ребята 2-х классов постигали "Тайны зимней природы" в турнире под руководством Бурак Ж.С.
А учащиеся 1-х классов смогли через игровое путешествие совершить "Весёлые приключения Снеговичка" под руководством Соловей Е.А.
Цель данных мероприятий -  напомнить ребятам о бережном отношении к окружающей природе нашей Родины.
Также на стендовой презентации учащиеся могли ознакомиться с информацией о традициях проведения "Первых зимних праздников" нашими предками.