Об обследовании детей

О порядке проведения плановых ежегодных профилактических осмотров и обследований детей

Администрация УЗ «БДГБ»
 информирует о том, что во исполнение нормативных документов М3 РБ плановые медосмотры детей проводятся участковыми педиатрами детской поликлиники в месяц рождения ребенка с выдачей медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования с указанием диагноза, группы здоровья, группы для занятий физической культурой и рекомендациями (при необходимости) по ограничению физической нагрузки с учетом состояния здоровья ребенка.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, для совершенствования и координации совместной работы и во исполнение Приказа М3 РБ №1141 от 16.11.2015г. «О совершенствовании медицинского контроля за состоянием здоровья детей» и Приказа УЗО и УО Брестского облисполкома №7/83 от 12.02.2016 г. «О взаимодействии по сохранению и укреплению здоровья детей области», информируем родителей (законных представителей) детей  о необходимости сдачи медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования, учитывая, что срок действия (согласно действующим нормативным документам Министерства здравоохранения Республики Беларусь) :

- результатов осмотров, консультаций и обследований - 1 год,

- Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/-10), включая рекомендации по медицинской группе для занятий физической культурой, - 1 год, за исключением Медицинской справки для поступления в средние специальные и высшие учреждения образования, где срок действия ограничен 6 месяцами;