Неделя детской и юношеской книги

Сегодня, 25 марта, в первый день весенних каникул в средней школе №21 прошло открытие Недели детской и юношеской книги. Это настоящий праздник под названием «Каждый день в гостях у книжек». Неделя детской и юношеской книги -  праздник читающих детей, праздник детства, праздник писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник весёлых приключений, новых литературных открытий и просто знакомств. На праздник были приглашены учащиеся всех школ Южного микрорайона. Несмотря на то, что празднику более 80 лет, он живет до сего часа, а значит живёт и наш верный друг - Книга. Сделать праздник ярче и красивее помогли образцовая студия моды «Силуэт» и модельная школа “I.S.MODElS” Дворца детского творчества, также актёры народного театра юного зрителя «Фалькоп» порадовали юного зрителя  встречей с героями -  почтальоном Печкиным, Королевой Книгой, Красной Шапочкой, Буратино. Это - незабываемо!!!  Впечатлили своим выступлением  танцевальльная группа Ananko Dans School и ансамбль танца средней школы №21 «Юнта».  А как прекрасно  звучали песни в исполнении школьного ансамбля «Серпантин» и учащейся 8 класса Курлович Елизаветы. Ну а как приятно получать награды!!! Лучшими читателями года стали более 30 ребят школы.  На первом этаже была организована выставка-продажа Центра экологии, туризма и краеведения. Ну и как без книжной выставки!!!Всех впечатлила уникальная книжная выставка «Хорошие книги - друзья навсегда». Внутри этой огромной книжной композиции были организованы  выставка-силуэт «Героя сказки узнай без подсказки» и « Книги юбиляры». Праздник будет жить долго в памяти  ребят и они знают, что  быть лучшим  читателем может каждый!!!