Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ КРАДУТ РАДОСТЬ

Мелочи, которые ежедневно крадут у нас радость жизни

 

1.Вы все время беспокоитесь! Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. Спокойствие поможет вам принять правильное решение.

2.Вы хотите держать все под контролем! Реальность же такова, что мы не имеем возможности контролировать ничего, кроме себя. Смиритесь с этим, и вы сможете наслаждаться происходящим, не стараясь постоянно совершать невозможное.

3.Вы обижаетесь! Вы думаете, что все должны играть по вашим правилам! Заставить всех жить по своей мерке — задача непосильная и приносит много разочарований. Примите людей такими, какие они есть, и оцените весь спектр идей и точек зрения.

4.Вы сравниваете себя с другими! Вы думаете, что исполнение мечты сделает вас счастливым! Когда вы связываете свое счастье только с будущими успехами, вы не можете наслаждаться сегодняшним днем. Найдите то, что порадует сегодня, и позвольте завтрашнему дню удивить вас.

5.Вы — «стакан, который наполовину пуст»! Если вы пессимист, то замечаете только плохое в вашей жизни. Ваше восприятие становится вашей реальностью.

6.Вы одиноки!У вас нет настоящих друзей! Вы пренебрегаете близкими отношениями.

7.Вы придаете слишком большое значение деньгам!

8.Вы окружены несчастливыми людьми!

9.Вы не учитесь! Изучение новых вещей приносит радость открытия. Найдите себе хобби, поищите новый интерес в жизни. Обучаясь, вы познаете мир заново — а значит, остаетесь молодым, способным удивляться и счастливым!

10.Вы не нашли своего предназначения. У вас нет цели!

11.Вы актер, а не автор! Играя чужую роль, вы никогда не сможете соответствовать собственным ожиданиям.

12.Вы застряли в своем прошлом!

13.Вы живете мыслями о будущем! Вы нетерпеливы!

14.Вы кому-то должны. Вы откладываете дела на потом.

15.Вы слишком обеспокоены тем, что думают другие!

16.Вы не расслабляетесь!

17.Вы не здоровы! Связь ума и тела настолько прочна, что иногда парочка упражнений, прогулка на свежем воздухе и дополнительный час сна могут здорово улучшить ваше настроение.

18.Вы перфекционист! Давайте просто смиримся с тем, что совершенство недостижимо — а если честно, то еще и скучно — и жить станет намного легче.

19.Вы боитесь неудачи.Вы не рискуете!

  1. Вы игнорируете возможности! Вы цепляетесь за привычное. Рост происходит за пределами нашей зоны комфорта. Если вы не решитесь выйти за рамки привычного, вы никогда не узнаете радости победы над страхами и обретения крыльев.

21.Вы жаждете оценки. Если вы ждете, что другие будут оценивать вас по достоинству, вы всегда будете несчастны. Никто, кроме вас самих, не в праве определять ваши значимость и ценность.

22.Вы слишком заняты! Пересмотрите свое расписание. Вы наверняка обнаружите там множество вещей, которые отбирают у вас время, но ничего не дают взамен.

23.Вы не находите времени для правильных вещей! Построение своей деятельности в соответствии с внутренними ценностями делает нас счастливее.

24.Вы думаете, что не заслужили счастья!

25.Вы мало спите!

26.Вы проводите недостаточно времени в одиночестве! Иногда нужно дать своим ушам отдых от шума жизни и сосредоточиться на внутреннем монологе.

27.Вам всегда чуть-чуть не хватает! Для ощущения полноты жизни вам всегда не хватает еще чего-то. Если вы постоянно находитесь в шаге от удовлетворения, ваши шансы на счастье существенно снижаются.

28.Вы самодовольны и ненавидите свою работу!

29.Вы гоняетесь за ненужными вещами!

30.У вас нет духовной жизни!

 

 

Материал подготовила

педагог-психолог ГУО «СШ №21 г. Барановичи»                      

Н.В. Ярошевич

Разделы сайта