"Лесные полянки Виталия Бианки"

В субботний день 10 февраля учащиеся 2-х классов  посетили школьную библиотеку и приняли участие в литературном квесте "Лесные полянки Виталия Бианки", посвящённом 130- летию со дня рождения писателя.С мышонком Пиком совершили увлекательное путешествие в мир природы. Благодаря рассказам,повестям и сказкам Виталия Бианки узнали что лягушка, чтобы спеть своё " ква", надувает пузыри за ушами,летучая мышь ходит на локтях, а бекас поёт хвостом.Ребята показали свою быстроту, ловкость и сообразительность в разгадывании кроссворда,в составлении "Птичьей мозаики",в играх  "Кто это говорит?", "Пятиминутка эрудитов"," Кто за кем" и др.Ребята весело и с пользой провели в библиотеке своё свободное время.