УМО учителей истории

Состав УМО:

Ф.И.О.

Специальность по образованию

Осейко Жанна Викторовна (руководитель УМО)

Преподаватель географии, учитель истории и обществоведения

Булыга Елена Ивановна

Преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин

Джалагания Полина Игоревна

Преподаватель истории и обществоведения

Левко Виталий

Преподаватель истории и обществоведения, психологии, социальная и воспитательная работа История

Методическая тема УМО:

Повышение эффективности педагогического процесса и качества обученности учащихся через совершенствование учителями базовых педагогических компетентностей.

Цели и задачи УМО:

Цель: создание условий для совершенствования качества образования через обновление организационных форм, технологий образовательного процесса, дополнительного образования на основе информатизации и гуманизации

Задачи:

- совершенствовать патриотическое и духовно-нравственное воспитание для формирования социально-активной личности, гражданина и патриота;

- совершенствовать взаимодействие родителей и общественности в образовательном процессе

- создать условия для развития инициативы в ученических кругах через вовлечение ребят в разноплановую внеурочную деятельность.

Результативность работы УМО учителей обществоведческих дисциплин

Олимпиадное движение, научно-практические конференции

2016/2017 учебный год

Сай Дарья - Диплом II степени в городской олимпиаде   по обществоведению

Диплом II степени в городской олимпиаде по правовым знаниям (10 кл.)

Швед Виктория - Диплом II степени в городской олимпиаде по обществоведению(11 кл.)

Осейко Ж.В.

Петрашевич Татьяна - Диплом I степени в городской олимпиаде по истории среди учащихся 9-х классов;

Диплом I степени в областном этапе республиканско олимпиады по истории

Каляда Александр -   Диплом III степени в городской олимпиаде « Юный историк » среди учащихся 8-х классов

Петрико Александр - Диплом III степени в городской олимпиаде по обществоведению среди учащихся 9-х классов,

Джалагания П.И.

Кустинская Александра,Козловская Наталья - Диплом II степени -школьная конференция научно-исследовательских работ по теме

«Традиции и обряды на Беларуси»

Булыга Е.И.

Дрозд Алёна , Кандыбович Янина, Кречко Валерия -Диплом I степени - школьная конференция научно-исследовательских работ по теме

«Храмы оборонного типа на Беларуси»

2017/2018 учебный год

Бобрик Л.С.

Сай Дарья - Диплом III степени в городской олимпиаде   по обществоведению (11 кл.)

Осейко Ж.В.

Петрашевич Татьяна - Диплом I степени в городской олимпиаде по   истории среди учащихся 10-х классов;

Диплом III степени в городской олимпиаде по обществоведению(10 кл.)

Петрико Александр - Диплом I степени Городской этап олимпиады     по правовым знаниям;

Диплом II степени Областной этап олимпиады   по правовым знаниям       (10 кл.)

Щемелёва Ольга -   Диплом III степени Городской этап олимпиады по правовым знаниям; (9 кл.)

2018 /2019 учебный год

Осейко Ж.В.

Петрашевич Татьяна - Диплом I степени в городской олимпиаде по   истории среди учащихся 11-х классов.

Лауш Надежда -   Диплом II степени в городской олимпиаде   по обществоведению среди учащихся 10-х классов.

Швед Кирилл - Диплом III степени в городской олимпиаде по обществоведению среди учащихся 11-х классов.

Тавпеко Юлия - Диплом II степени Городской этап олимпиады   по правовым знаниям (10 кл.)

Щемелёва Ольга -   Диплом III степени Городской этап олимпиады   по правовым знаниям(10 кл.)

Гвоздецкая Екатерина - Диплом II степени в городской олимпиаде « Юный историк » среди учащихся 7-х классов

Ясюк Софья- Диплом III степени в городской олимпиаде « Юный историк » среди учащихся 6-х классов

Бобрик Л.С.

Слинко Александр - Диплом III степени в городской олимпиаде  « Юный историк » среди учащихся 5-х классов

2019/ 2020 учебный год

Осейко Ж.В. – участие в жюри третьего республиканской олимпиады по истории (11 класс)

Булыга Е.И. –

Бигель Дмитрий – Похвальный отзыв за активное участие в восьмом дистанционном военно-историческом конкурсе «Шурави» (10 кл.)

2020/ 2021 учебный год

Осейко Ж.В. –

Цыганок Никита – Диплом 1 степени во втором этапе олимпиады по истории (5 кл.)

Гутырчик Владислав – Диплом 3 степени во втором этапе олимпиады по истории

(6 кл.)

Булыга Е.И. –

Гетманенко Александра – Диплом 3 степени во втором этапе олимпиады по обществоведению (11 кл.)

2021/ 2022 учебный год

Осейко Ж.В. –

Цыганок Никита – Диплом 1 степени во втором этапе олимпиады по истории (6 кл.)

Гутырчик Владислав – Диплом 2 степени во втором этапе олимпиады по истории

(7 кл.)

Джалагания П.И. –

Пташук Калина – Диплом 2 степени во втором этапе олимпиады по финансовой грамотности (11 кл.)

1 место в городском конкурсе – «Знаковые места г. Барановичи»- (уч-ся 11 класса)

Булыга Е.И. –

Гордей Дарья – Диплом 3 степени в городской научно-практической конференции юных ученых «Молодежь. Творчество. Интеллект» (10 класс)

2022/ 2023 учебный год

Осейко Ж.В. –

Цыганок Никита – Диплом 1 степени во втором этапе олимпиады по истории (7 кл.)

Гутырчик Владислав – Диплом 3 степени во втором этапе олимпиады по истории

(8 кл.)

Арцименя Екатерина – Диплом 3 степени во втором этапе олимпиады по истории

(7 кл.)

Макарчук Богдан- Диплом 2 степени во втором этапе олимпиады по финансовой грамотности (10 кл.)

Джалагания П.И. –

Гордей Марат – Диплом 1 степени во втором этапе олимпиады по правовым знаниям (10 кл.)

Гордей Марат – Диплом 3 степени на третьем этапе олимпиады по правовым знаниям (10 кл.)

Булыга Е.И. –

Гордей Дарья, Стаховец Полина – Диплом 2 степени в Республиканском конкурсе творческих работ НАН РБ