Музыкальные достижения

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ…ОТЛИЧНО!

Первый месяц весны принёс нам много хороших новостей и эмоций!

Продолжают радовать своими победами в творческих конкурсах учащиеся и педагоги музыкально-эстетической направленности ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи». Уверенно и стремительно они поднимаются по ступеням творческого Олимпа на его вершину.

Даже самым юным талантам под силу покорить эти высоты! Наши дружные аплодисменты и поздравления Зубику Захару (педагог Коржакова О.С.) и ансамблю скрипачей «Сверчки» (руководитель Григорович Т.В., концертмейстер Тупальская С.А.), получившим Дипломы Лауреата Iстепени Международного многожанрового конкурса «Мой дебют»!

Научиться владеть музыкальным инструментом очень непросто. Но усердная работа, посещение занятий, профессионализм педагогов-руководителей и концертмейстеров всегда приводят к отличному результату:

- скрипичный дуэт «Друзья» (Каленкович Евгения и Бобко Юлиана) – Диплом Лауреата II степени Международного многожанрового конкурса исполнительского мастерства «Браво, маэстро!». Руководитель Григорович Т.В., концертмейстер Тупальская С.А.;

- Бобко Юлиана – Димлом Лауреата II степени международного конкурса искусств «AllArts». Руководитель Григорович Т.В., концертмейстер Тупальская С.А.;

- Дуэт: Дамме Анна, Чиркун Славяна - Димлом Лауреата III степени международного конкурса искусств «AllArts». Руководитель Коржакова О.С.

Не отстают по уровню исполнительского мастерства и желанию получить признание высококвалифицированного жюри участники хореографического ансамбля «Калі ласка» (руководитель Жодик З.Н.).

Ребята каждый месяц выезжают на конкурсы и фестивали и всегда возвращаются с заслуженными наградами. Не стал исключением и месяц март. Достойно выступила группа 6-7 классов на VIIМеждународном фестивале искусств «Музыки свет» (г. Минск). Ребята представили на суд жюри новую композицию, народно-сценический танец «Дудалкі» и получили Диплом Лауреата II степени. Только благодаря трудолюбию, постоянным репетициям можно достичь отличных результатов. И, несомненно, надо отдать должное профессионализму и организаторским способностям руководителя Зинаиды Николаевны Жодик.

Тому, что наши ребята всегда стремяться к хорошим результатам, есть пример их педагогов и руководителей творческих коллективов. Вокальный ансамбль учителей «Primavera» (раньше ансамбль имел название «Альянс») под руководством Черняк Т.М. продолжает традицию результативных выступлений в конкурсах различного уровня. В IVМеждународном творческом конкурсе «Паруса мечты» (г. Минск) творческий коллектив педагогов получил очередную высокую награду – Диплом Лауреата II степени!

Поздравляем всех победителей и желаем творческих побед и высоких достижений!