17.03.2023

В средней школе №21 прошло закрытие декады биологии и русского языка, географии, химии и русской литературы. Вниманию зрителей было представлено новое направление в искусстве - ЭКОАРТ. Готовясь, учителя биологии курировали своих участников, учащихся с 11 по 8 классы, настоящих дизайнеров и модельеров, самозабвенно трудившихся над созданием образов нового времени. Ребята и учителя из мусора смастерили уникальные костюмы, платья, головные уборы, тем самым провозгласив, что таким образом сохраняют природу. Для воплощения своих идей наши кутюрье использовали газеты, полиэтилен, пластик, отходы из бумаги, магнитофонные диски. Представленные модели никого из зрителей не оставили равнодушными, поразили своею оригинальностью и новизной. В заключение мероприятия директор  школы Левко В.В. вручил самым активным и креативным участникам награды. Учителя-организаторы благодарят за участие и поддержку всех, кто был задействован в декаде.