Акция "За чистоту русского языка"

Декада гуманитарных и естественных предметов в средней школе №21 продолжается. Прошла акция "За чистоту русского языка". Учащиеся 8 классов провели для ребят 4 и 3 классов увлекательные лингвистические викторины, где юные участники с большим интересом толковали фразеологизмы, решали ребусы и задачки по русскому языку, также расшифровывали сложные слова. В конце занимательного и развивающего мероприятия победители получили сладкие призы, чему были очень рады. Учащиеся 10 классов во время языковых пятиминуток в разных параллелях знакомили ребят с фразеологизмами, их происхождением, узнав прежде, насколько слушатели подкованы в значении устойчивых словосочетаний. Беседы получились познавательными и полезными. В фойе третьего этажа сегодня также открылась выставка "Решаем биологию в ребусах". Желающие могли показать свои эзнания по биологии, ответив на вопросы, и за правильность получить впоследствии вознаграждение.