14.03.2023

В средней школе №21 продолжается декада предметов естественных наук, русского языка и литературы. 10 и 13 марта вниманию всех желающих были представлены красочная географическая карта мира, обрамлённая рисунками акции "Сохраним природу вместе", и карта "Литературная география", познакомившая с маршрутами путешествий известных русских поэтов и писателей по Беларуси. 14 марта Литературный музей традиционно представил множество интересных экспонатов, напомнив также о научном наследии полимата М.В. Ломоносова в рамках межпредметной декады. Учащиеся профильной группы химбио 10б класса   показали опыты: "Дым без огня", Химическая радуга" и др. На большой перемене для учащихся второй смены проводилась игра "Загадки малахитовой шкатулки".
Все ребята были рады и удивлены увиденному, активно участвовали в выполнении предложенных заданий.