09.03.2023

09 марта в средней школе №21 стартовала декада предметов естественного цикла, русского языка и литературы под девизом "Мусор на улице начинается с мусора в голове". На стенде "Мусорные новости" размещались слова-паразиты,  которые портят речь, и фотофакты экологических проблем, связанные с засорением окружающей среды. Началось мероприятие танцем "Девочка и море". Далее тема словесного и экологического мусора была затронута в мультфильме "Как мусор уничтожил мир", сценке "За чистоту русского языка", видеоролике из журнала "Ералаш" "Почему мы так говорим?" и в стихотворении Эдуарда Асадова "То ли мы сердцами остываем..." Были также в презентации показаны непривлекательные картинки из нашей школьной жизни. Старт декаде дал директор школы В.В. Левко, подтвердивший злободневность проблемы, поставленной мероприятием.