18.02.2023

Шестой школьный день в нашей школе!

В шестой школьный день учащиеся средней школы №21 участвовали в Дне здоровья. Девяти классники школы стали участниками матчевой встречи по волейболу, а учащиеся 3 и 4 классов участниками спортландиий.

Интерес у учащихся школы вызвала городская выставка военной техники, посвящённая 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята с классными руководителями и родителями посмотрели военные машины, технику, познакомились с оружием.
В шестой школьный день педагогом-психологом Цыкман Н. Н. было проведено практическое занятие по теме: "Как научиться справляться с трудными ситуациями?" для учащихся 6 х классов. Учащиеся познакомились со способами снятия психоэмоционального напряжения, навыками разрешения трудных ситуаций конструктивным способом.
На практическом занятии "Ответственность и безответственность" учащиеся 7-х классов учились предвидеть последствия своих поступков. Работая в группах, учащиеся оценили степень ответственности каждаго за общий результат. Мероприятие способствовало осознанию важности ответственного поведения.
Октябрятский актив школы с педагогом-организатором Абрамович В.В. провел подготовку и репетицию к мероприятию, где ребята будут представлять свою визитную карточку октябрят.