11.02.2023

Шестой школьный день в нашей школе!

В шестой школьный день в средней школе №21 было интересно и оживленно. Педагог социальный Потоцкая М.Д. провела с учащимися 5 классов игру-викторину "Правовой  эрудит". Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Костюкевич Е.Г. при встрече с учащимися 7 классов разговаривал об их правах, напомнил обязанности несовершеннолетних.
Работали объединения по интересам, проводились факультативные занятия.
Педагог-психолог Улас Л. В. продолжает работу с учащимися-выпускниками, проводит профконсультирование для учащихся классов, испытывающих затруднение после группового тестирования профориентационных предпочтений. Ребятам предлагается выполнить задания  по компьютерной программе "Профиль" с целью формирования у ребят более полных и объективных представлений о себе и своих возможностях. В ходе взаимодействия рассматривались полученные углубленные результаты по изучению интересов и склонностей. В результате проведёной диагностической  профконсультации выпускники учатся критически себя оценивать, сознательно использовать различные способы саморазвития и оказания положительного влияния на свой дальнейший образовательный маршрут.
В школьной библиотеке учащиеся школы участвовали в экскурсе по страницам детского журнала " Весёлка". Школьники познакомились с рубриками журнала "Откуда такие названия", "Минутки-смешинки", "Песенник". Также разгадывали ребусы, кроссворды, играли в  игру "Семь цветов радуги".