Диспут "Мои профориентационные предпочтения"

В средней школе №21 с учащимися 11-х классов проведён диспут  "Мои профориентационные предпочтения". В ходе мероприятия выпускники знакомились с приоритетами интересов в получении профессий, учились работать в команде. Через выполнение ряда диагностических исследований (опросник по изучению ведущего типа мышления, дифференнциально-диагностический опросник, опросник профессиональных склонностей, экспресс-диагностика формы личности) учащиеся формировали культуру понимания выбора профессии, выявляли свою профессиональную направленность. Все виды деятельности в ходе мероприятия способствовали формированию знаний и умений выпускников объективно осуществлять самоанализ уровня развития своих профессионально важных качеств и соотносить их с требованиями профессий, сфер трудовой деятельности к человеку.