24.12.2022

Шестой школьный день в нашей школе!

В средней школе №21 в шестой школьный день педагог социальный Барткевич С.Э. провела индивидуальные консультации с учащимися 6, 8 классов на тему: "Каникулы с пользой", в ходе которых напомнила ученикам о безопасном поведении зимой, о предстоящих мероприятиях в школе в каникулы.
Учащиеся побывали на экскурсиях в Центре ремёсел агрогородка Русино, парк истории Сула. Детей встречали сказочные и исторические персонажи, рассказывали об истории и традициях белорусского народа, играли и проводили конкурсы. А ребята получили массу впечатлений и эмоций.
Показали спектакль "Маленькая принцесса и Новый год" на английском языке ребята, которые посещают объединение "Театральный". Сказочные персонажи напомнили ребятам, что нужно помогать тем, кто нуждается, не быть эгоистами, уважать старших. Вместе с феей дети "лепили" Снеговика, расколдовали замороженную принцессу, звали на помощь Деда Мороза. Зрители разгадывали загадки, инсценировали новогодние песни, танцевали с героями сказки. Все ушли с хорошим настроением и верой в новогодние чудеса.