16.11.2022

В 1 классах средней школы №21 проходит интеллектуальная игра "В мире сказок и приключений"

В рамках недели педагогического мастерства воспитателей ГПД "Вместе весело шагать" в 1 классах средней школы №21 проходит интеллектуальная игра "В мире сказок и приключений". Ребята разделились на две команды по цвету вытянутых конфет. Первым заданием было разгадать кроссворды, где из главного слова было выведено названия команд. Далее отправились в путешествие. На первой поляне с яблоней нужно было помочь снять яблоки, на которых были загадки. За все правильные ответы команды получали жетоны. На следующей поляне нужно было собрать "сказочный цветик-семицветик". К названию сказки на лепестках необходимо было собрать героев. На физкультминутке ребята расслабились и размялись.Затем пришло письмо от Почтальона Печкина с вопросами по сказкам и сказочным героям. Ребята активно принимали участие и зарабатывали бонусы своей команде. Последним заданием был "Сказочный ларец", где ребята доставали карточку с предметом и называли в какой сказке он встречался. В завершении учащиеся отправились на полянку, где посадили цветы своего настроения.