04.11.2022

Тренинг самопознания и саморегуляции "Я - это интересно" для учащихся 8-х классов

В дни каникул в ГУО "Средняя школа №21 г.Барановичи" педагог - психолог Цыкман Н.Н.  провела тренинг самопознания и саморегуляции "Я -  это интересно" для учащихся 8-х классов. Ребята с интересом выполняли следующие упражнения :  «Приветствие», «Я – подарок всему человечеству»,  «Комиссионный магазин», «Мой портрет в лучах солнца»,«Кто я?».
Педагог - психолог Улас Л.В. провела занятие с элементами тренинга "Учимся сотрудничать". Ребята учились формировать представление о сотрудничестве, изучали и опробировали в ходе участия в упражнениях эффективные методы общения. Они с интересом приняли участие в упражнениях "Что такое сотрудничество?", "Атомы и молекулы", "Волшебный стул", "Чем светит мой фонарик?". Завершил занятие проект "Каким я вижу свой класс?", в ходе которого ребята применяли правила эффективного сотрудничества на практике.
На протяжении занятий учащиеся активно участвовали в работе, был благоприятный психологический климат.