03.11.2022

D рамках акции "Полезные каникулы" в ГУО "Средняя школа № 21 г.Барановичи" прошло путешествие "Страна, что сердцу дорога".

02.11.2022 в рамках акции "Полезные каникулы" в ГУО "Средняя школа № 21 г.Барановичи" прошло путешествие "Страна, что сердцу дорога" для учащихся Южного микрорайона. В ходе мероприятия ребята просмотрели фильм о Беларуси и  выполняли задания на станциях "Архитектурные шедевры", "Роднае слова", "Знатоки родного края" и "Музыкальная". Выполняя различные задания  учащиеся показали и расширили свои знания о Беларуси. По окончании прохождения всех станций были определены победители: 1 место- СШ № 21, 2 место - Гимназия № 2, 3 место - СШ № 16.
Учащиеся  встретились и беседовали с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД капитаном милиции Лукьянчик Т.Н. В ходе профилактической беседы Татьяна Николаевна напомнила ребятам о правилах безопасного поведения во время каникул и внеурочное время, а также разъяснила административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Инспектор напомнила о том, что в темное время ребята должны быть отмечены световозвращающими элементами.