15.10.2022

Шестой школьный день в нашей школе!

Шестой школьный день в средней школе 21 проходит активно и интересно. Продолжается проведение первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Учащимся предложено показать свои знания, полученные на протяжении учёбы.
Состоялась школьная научно-практическая конференция. Руководители и участники научного объединения учащихся "Поиск" представили комиссии 9 работ. Среди них работы по иностранным языкам (английский и французский), русской и белорусской литературе, истории, физике, финансам.  По результатам работы комиссии, для участия в городской конференции, были отобраны 5 работ.
Продолжают классные руководители проводить мероприятия-поздравления в классных коллективах, на которых присутствуют ученики со своими родителями. Они говорят добрые слова своим мамам. На  праздничном концерте также звучат добрые и ласковые слова в адрес матерей, музыкальные номера посвящены им.
Педагогом социальным Потоцкой М.Д. проведено мероприятие с учащимися по безопасности, на котором педагог напомнила правила, предложила ряд заданий для лучшего усвоения материала.  Задания, упражнения направлены на воспитание уважительного отношения к окружающим, осознанного нравственного поведения, формирование чувства коллективизма и ответственности.
Актив пионерской дружины и первички ОО "БРСМ" приняли участие в республиканской акции "Чистый лес". Они убирали территорию от листвы, мусора в урочище Гай.
В субботу работали объединения по интересам, факультативы согласно своих графиков.