10.06.2022

Веселые и полезные дни в пришкольном лагере средней школы 21 "Веселая Галактика"

В пришкольном лагере средней школы 21 "Веселая Галактика 🌌" прошел День правил дорожного движения.🚦. В лагере прошла информационная минутка "Правила дорожные знать каждому положено", мероприятие по отрядам "Знайте правила движения, как таблицу умножения". Целью которого стало: обобщение знаний по ПДД. К ребятам в гости пришел Незнайка, Светофор и дорожные знаки. Ребята играли, отвечали на вопросы различного уровня сложности и зарабатывали жетоны. Ребята осознали необходимость знаний по ПДД для  собственной безопасности, вспомнили основные правила поведения на улице, дороге. Сказочные герои принесли знания, веселье, ребята получили массу положительных эмоций.
В лагере был проведен информационный час "Героев знаем мы в лицо", а также конкурс чтецов "Никто не забыт и ничто не забыто". Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, подбирая стихи о войне. Каждый участник смог эмоционально прочувствовать читаемое стихотворение и передать свои чувства и эмоции зрителям. Юные чтецы смогли передать мужество, преданность и честь, ощущение долга, воплощённые в этих произведениях.