20.05.2022

Учащиеся 10-х классов в рамках пилотного проекта посетили мемориальный комплекс "Хатынь"

20 мая (пятница) учащиеся 10-х классов ГУО "Средняя школа 21 г. Барановичи" в рамках пилотного проекта посетили мемориальный комплекс "Хатынь", который представляет собой оригинальное впечатляющее архитектурно-художественное сооружение, несущее в себе высокую патриотическую идею. Выразительным, ярким, образным языком повествует он о трагедии и мужестве белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Эмоциональное воздействие достигается гармоничным единством с природой, звуковым сопровождением, совершенством архитектуры и пластики. В элементах мемориального комплекса выражено не только чувство скорби о погибших, но и чувство гордости за мужество и стойкость белорусского народа.