Пресс-конференция «Безопасное лето»

Средняя школа №21 собрала в своих стенах учащихся 7 классов учреждений образования города на пресс-конференцию «Безопасное лето». На пресс-конференции выступила заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Скиндер Л.И., которая сказала о роли данного мероприятия для безопасности детей. В общении с учащимися Людмила Ивановна расспрашивала учеников, как они будут проводить летние каникулы, какое их любимое занятие, как и почему надо соблюдать правила безопасного поведения.
         Перед учащимися по правовым вопросам, недопущению употребления спиртных напитков, пива, использования электронных сигарет выступили инспектор ИДН Барановичского ГОВД Пашко С.В. и врач-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера Киреня И.Ю. Выступающие рассказали семиклассникам, что незнание и  невыполнение законов, правил, неумение себя контролировать приводит к печальным последствиям. Напомнили учащимся, что свободное время, в том числе и в летний период, надо проводить с пользой для себя, выполнять правила безопасности, уметь сказать «нет!» всем негативным проявлениям.
         Правила безопасности на воде, вопрос недопущения детей нахождения на заброшенных объектах, стройках были доведены до учащихся старшим инспектором сектора пропаганды Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Кулешом Сергеем Ивановичем. Он на примерах рассказал ученикам, к чему могут привести игры, шалости в таких местах.
         В конце пресс-конференции ведущие подвели итог: каждый подросток в ответе за себя, свои слова и действия, за все поступки есть ответственность. Также пожелали полезных каникул и приятного отдыха летом.