17.05.2022

Учащиеся 11-х классов посетили Музей-усадьбу Адама Мицкевича в деревне Заосье и Усадебно-парковый комплекс Богдановичей "Двор Стайки"

17 мая учащиеся 11-х классов средней школы 21 в рамках пилотного проекта посетили Музей-усадьбу  Адама Мицкевича в деревне Заосье и Усадебно-парковый комплекс Богдановичей "Двор Стайки" 18-19 веков. В Заосье ребят ждала не только содержательная экскурсия по Дому-музею одного из наших талантливейших земляков, но и прогулка по дворянской усадьбе, где разбиты красивые клумбы,  растут вековые деревья и декоративные кусты. Во дворе также находятся свиронок, гумно, баня, покрытые камышом, обора, колодец и другие постройки в стиле 18 века. На обратном пути ребята увидели и находящийся на реконструкции "Двор Стайки" Богдановичей.