Экологический флешмоб.

В ГУО "Средняя школа 21 г. Барановичи" ребята приняли участие в экологическом флешмобе. В фойе 2 этажа была организована фотовыставка «Мой любимый питомец» среди учащихся  1-3 классов. Там же постоянно пополняется «Книжная полка» рекомендуемыми школьной библиотекой произведениями на экологическую тему. Учащиеся с классными руководителями ознакомились  с программой компании «ZOOM-ДЕТИ в движении за климат».
Второклассники стали участниками квест-игры  «Экологическая тропа», в ходе которой вспомнили правила сортировки мусора, правила охраны  воды и использования источников энергии в прошлом и настоящем, составили эко чек-лист поведения в природе, вспомнили пословицы о земле, а также правила разумного потребления повседневных предметов.Подвели итог акций среди учащихся 1-3 классов « Собери крышечки - спаси жизнь» и « Пункт добра» . Победителей ждёт встреча с волонтерами. По итогам экологической недели учащимся будут вручены грамоты. Но главное, что ребята сделали вывод: о защите окружающей среды нужно думать не только во время проведений акций, компаний, а ежедневно и полезные привычки должны стать образом жизни!