19.04.2022

Встреча-разговор учащихся 7, 8 классов с инспектором ИДН Барановичского ГОВД Татаринович М.В. на тему "Я выбираю жизнь"

В ГУО "Средняя школа 21 г. Барановичи" состоялась встреча-разговор учащихся 7, 8 классов с инспектором ИДН Барановичского ГОВД Татаринович М.В. на тему "Я выбираю жизнь". В ходе разговора инспектор сказала о недопущении совершения  правонарушений, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделялось вопросам поведения несовершеннолетних в общественных местах, транспорте. Роль вреда электронных сигарет для подростка также была озвучена. Инспектор указала об ответственности несовершеннолетних летних за противоправные действия, указала соответствующие статьи.
Педагогом социальным Барткевич С.Э. совместно с инспектором ИДН Мисевич О.Н. проведен в 9 классе классный час-диспут "Можно ли быть свободным без ответственности". Целью которого было обсудить с учащимися значение слов «свобода» и «ответственность», показать значимость этих понятий в жизни человека.
Задания были направлены на развитие у учащихся осознанного понимания значимости свободы и ответственности в реальной человеческой жизни, умения действовать сообразно нравственным законом человеческого существования.