Победа команды нашей школы в «Интеллектуальных играх»

Уникален мир Детства. У него свой фольклор, свои забавы. Что это, как не приметы волшебной страны, имя которой -Игра. Игра в детстве увлекает и радует, заполняет всё свободное время, является для ребят делом чрезвычайно важным. Существует мнение, что у каждого поколения свои игры. Да, это действительно так. Меняется время, меняется культура, меняется игра. В последнее время в нашей культуре сформировалось вполне самостоятельное явление - «Интеллектуальные игры». Они дают возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным ребятам. В отличии от предметных олимпиад позволяют превратить серьёзную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в праздник. Именно поэтому в интеллектуальные игры с интересом играют не только старшеклассники, но и подростки. Юная команда «Хочу всё знать» состоит практически из мальчишек-эрудитов, учащихся 6-8 классов: Гордей Марат, Бегер Станислав-8А класс, Гутырчик Владислав, Талиш Артем, Ярошевич Ярослав- 7В , Филипчик Виктория, Курлович Елизавета, Цыганков Богдан -6Г класс. Все ребята активные, интеллектуальные, стремящиеся к новым победам. В этом году они сыграли в  международных асинхронных интеллектуальных турнирах «Ласточка» и «Сказочный сундучок», которые проходили в несколько туров. И во всех турах команда нашей школы занимала  1-е места. Игра оказалась по настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь 30 секунд для «мозгового штурма» и краткий ответ, состоящий, как правило, из одного-двух слов. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагается на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. Интеллектуальные игры- это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные  решения в обыденных ситуациях. Ребята вместе отвечают на вопросы, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. Участие в таких играх - важный опыт, источник новых впечатлений, связанных со школьной жизнью и обучением. Эти ребята становятся уверенными в себе, уверенными в новых победах. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!