08.04.2022

В рамках литературной недели, посвящённой 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, ребята 3-х классов оформили в своих кабинетах «Уголок чтения»

Литературная неделя, посвящённая 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, в ГУО "Средняя школа 21 г. Барановичи" продолжается. Ребята 3-х классов, во время,  виртуальной экскурсии, познакомились с интересными биографическими фактами знаменитого поэта. Оформили в своих кабинетах «Уголок чтения», заполнили книжную полку произведениями К.И.Чуковского для внеклассного и семейного чтения. Под руководством классных руководителей прошёл конкурс чтецов, организована  в фойе 2 этажа творческая выставка, на которой были представлены дидактические игры ( они стали подарками  для учеников 1 классов), поделки из разного вида материалов.
На литературном квесте по произведениям Чуковского  определили лучших знатоков сказок. Школьники отгадывали, кто есть кто; какие герои совершали те или иные поступки, отвечали на вопросы, исправляли ошибки, отгадывали загадки, заполняли ребусы.
8 апреля учащиеся 3-х классов примут участие в дистанционной викторине, посвящённой творчеству К.И.Чуковского.