31.03.2022

Семинар по теме «Профилактика стресса, самоповреждающего поведения и суицида в подростковой среде»

В ГУО «Средняя школа №21 г. Барановичи» 31 марта 2022 года для педагогических работников проведен семинар по теме «Профилактика стресса, самоповреждающего поведения и суицида в подростковой среде» педагогами-психологами Улас Л.В., Цыкман Н.Н. В ходе проведения которого педагогам были предложены материалы по изучению психолого-педагогических, педагогических основ, необходимых для работы по профилактике стрессовых проявлений, суицидов и аутоагрессивных действий. В практической части педагоги проанализировали ситуации поведения несовершеннолетних, проявляющих аутоагрессивные действия, и были выработаны рекомендации по работе с детьми данной категории.

Особое внимание уделялось вопросам профилактики насилия в отношении учащихся, обращалось внимание педагогов на внешние физические и поведенческие проявления, характерные для детей, переживших ситуацию насилия.

Педагогам были предложены информационные материалы антинаркотического содержания, информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, последствии их употребления, внешних признаках наркотического опьянения, которые было рекомендовано использовать в работе с детьми.