Экскурсия в Брест

О патриотизме и здоровом образе жизни: интересную поездку в Брест организовали для барановичских школьников. В дни каникул организована экскурсия обучающихся школ города в Центр наглядной профилактики наркомании города Бреста.
Экскурсия состоялась 29 марта. В ней приняли участие 40 ребят из четырех школ города , в том числе и средней школы 21 г. Барановичи. Учащиеся  побывали в брестском Центре наглядной профилактики наркомании, где до них донесли информацию о вреде наркотических веществ доя организма подростка. Ребята поняли,что отрава губит весь организм. Конечно, увиденное на ребят производит неизгладимое впечатление.
К сожалению, пока,  распространение и употребление психоактивных веществ по-прежнему остается очень острой проблемой. Но, как показывает опыт, наглядная агитация и профилактика – наиболее эффективные меры борьбы с этим злом общества.
Далее в программе  поездки было посещение Брестской крепости-герой. Ребята возложили цветы у Вечного огня и почтили память героев крепости Минутой молчания. Экскурсия оставила яркий эмоциональный след в душе каждого участника ."Штык» - обелиск и "Жажда", плиты с именами защитников - все эти моменты экскурсии останутся в памяти. О поездке дети расскажут в своих классах на классных часах.