Фестиваль патриотической песни

Накануне 9 мая – Дня победы-  7 мая в школе состоялся традиционный Фестиваль патриотической песни, посвященный Дню победы. Это был 17 фестиваль! Он начинал свою историю в 2001 году и в начале своего пути это был смотр- конкурс песни, которую готовил каждый класс. Под аккомпанемент баяна представители всех классов соревновались и стремились к победе. Сегодня  - это фестиваль-концерт, на  котором звучат не только военные, патриотические песни, но также  танцы, стихи  и  игра на инструментах. На фестивале для 4-9 классов выступили танцевальные коллективы «Калiласка» и «Юнта». Всем понравились композиции «Катюша», про Беларусь, «Лянок» и «Сюрприз», «Вася- Василёк». Солистки Матяс Валерия, Некрута Ирина и Сергель Полина рассказали в песнях драматические военные истории: «Ты мама жди», «Письмо с фронта», «Рисуют мальчики войну». Ансамбли средних классов исполнили песни «За все мы вас благодарим», «Дети войны», Попурри на темы военных песен «Эти песни войны не умрут никогда». Дуэт баянистов Переход Ваня и Сорока Тимофей задушевно сыграл «Смуглянку» и «В землянке». Руководители этих коллективов: Жодик З.Н., Куприк В.К., Корчик В.И., Медведенко С.Г., Черняк Т.М., Хаустова Е.В., Жуховцова И.С. и Залетова Е.В. В конце праздничного концерта зал слушал и подпевал «День победы». Так в память о светлой дате, как  дань и уважение ветеранам за их подвиг, мы встретили предстоящий День Победы. Программа подготовлена Родянко В.М. и Сай Дарьей, учащейся 11 класса.