02.03.2024

Шестой школьный день в нашей школе!

В средней школе №21 в шестой школьный день работали объединения по интересам, проводились факультативные занятия.
С учащимся 8-х классов педагог-психолог Улас Л.В. провела занятие с элементами тренинга "Моя зависимость. Вне зависимости".
В ходе работы учащиеся были проинформированы о том, как появляется зависимость и как она влияет  на жизнь каждого человека. Ребята поучаствовали  в дискуссии о вреде табака, алкоголя, наркотических веществ, компьютерных игр.
Восьмиклассники  получали  позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов,  учились противостоять современным зависимостям, разрабатывали критерии здорового образа жизни через  выполнение упражнений "Анализ моих зависимостей", "Скульптура зависимости", "Мои ресурсы". Итогом занятия была работа над проектом "Сертификат успешного человека".