03.02.2024

Шестой школьный день в нашей школе!

Шестой школьный день в средней школе 21 прошел интересно и разнообразно. Учащиеся 6 классов участвовали в матчевой встрече по волейболу.
Пятиклассники активно участвовали в квесте, посвященном истории юных героев -антифашистов, при выполнении заданий которых ребята узнали интересные факты.
Актив пионерской дружины изготовил открытки, посвященные теме мира, любви и согласия.
Педагог-психолог Улас Л.В. с  учащимися 4 классов провела развивающее занятие "Культура общения без конфликтов".
В ходе работы ребята знакомились с основами общения без конфликтов, с понятиями "компромисс", "конфликт". Учащиеся развивали свои представления о разных вариантах человеческого общения, учились спокойно воспринимать "агрессоров", давали советы друг другу, как быть увереннее, толерантнее и спокойнее в ходе столкновения взглядов. Ребята получали  позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов.  Четвероклассники делились опытом устранения причин конфликтных ситуаций,  выполняли упражнение "Звёздочки и созвездия". В упражнении "Рисуем людей в ссоре и без проблем " ребята делились своим опытом общения с разными людьми, давали свои советы друг другу, как  избежать конфликта или выйти из него без обид.
Также работали все объединения по интересам, факультативы