20.01.2024

Шестой школьный день в нашей школе!

В шестой школьный день в средней школе №21 было весело, интересно и познавательно. Учащиеся 4 и 8 классов стали участниками Дня здоровья. Они соревновались на лыжах придти за определенное время на финиш, все получили заряд радости и бодрости.
Ребята показали всю свою силу, быстроту, выносливость. Весело провели время и ушли домой с отличным настроением. Желаем ребятам побольше побед, высоких спортивных достижений и новых ярких эмоций.
Педагог социальный Потоцкая М.Д. провела программу "Знать, чтобы не оступиться" с учащимися 5 классов.
Педагогом-психологом Улас Л.В. проведен круглый стол "Открытка от одиночества".
В занятии приняли участие учащиеся 6-х классов. В ходе работы ребята расширили свое представление об одиночестве, его положительных и и отрицательных сторонах. Учащиеся учились спокойно воспринимать данное переживание, давали советы друг другу, как быть увереннее и активнее. Ребята получали  позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов.  Шестиклассники делились опытом устранения причин одиночества,  выполняли упражнения  "Минута одиночества", "Рисуем одиночество", создавали проект "Нет!" одиночеству". В упражнении "Открытка от одиночества" ребята давали свои советы тем, кому грустно быть одному.
Учащиеся 5 классов посетили занятие в Центре туризма, экологии и краеведения. Им интересно было узнать новые неизвестные факты из жизни животных, угадывать названия животных.