16.12.2023

Шестой школьный день в нашей школе!

В шестой школьный день в средней школе №21 организована работа объединений по интересам, экскурсии в кинотеатр "Октябрь", Центр экологии, туризма и краеведения на новогоднюю программу. Прошла деловая игра "Что делать, чтобы тебя не унижали". В ней приняли участие учащиеся 6-х классов. В ходе работы ребята знакомились с правилами бесконфликтного общения, делились личным опытом общения с агрессорами, рассказывали  о своих достижениях в общении с людьми, давали советы друг другу, как быть увереннее и противостоять возможным нападкам. Ребята получали  позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов.  Шестиклассники делились опытом решения сложных жизненных вопросов своими силами, выполняли упражнение   "Мой совет", снимали напряжение через двигательные задания "Плечо к плечу", "Рукопожатие под лупой времени".