15.11.2023

Учащиеся 9 классов средней школы №21 посетили ГУК « Дворец культуры г. Барановичи»

15 ноября учащиеся 9 классов средней школы №21 посетили ГУК « Дворец культуры г. Барановичи», где был представлен совместный проект Минского областного драматического театра и Минского областного краеведческого музея «Никогда больше…», посвящённый памяти жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны. При подготовке проекта использовались фотодокументы и материалы, представленные прокуратурой Минской области, Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов, Минским областным краеведческим музеем, Копыльским краеведческим музеем.
В ходе состоявшегося мероприятия учащиеся узнали о новых исторических фактах, установленных в последнее время исследователями. Полученная информация вызвала у ребят интерес, актуализировав проблему сохранения исторической памяти.