23.09.2023

Шестой школьный день в нашей школе!

Шестой школьный день для учащихся средней школы №21 выдался занимательным и познавательным.
Учащиеся посещали факультативы учебной и музыкальной направленности.
В ходе открытого диалога "Соблюдай правила безопасного поведения" учащиеся 3х классов показали свои знания по правилам дорожного движения, при пользовании электроприборами, по пожарной безопасности, а также безопасности в сети Интернет.
Для учащихся 6 классов проведено занятие с элементами  тренинга "Сам себя поддержи".
В ходе работы ребята получили позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов.  Шестиклассники делились опытом решения сложных жизненных вопросов своими силами, выполняли упражнения   "Мои достоинства", "Самый-самый", "Техники самоподдержки".
Спортивные соревнования, конкурсы, работа спортивных объединений по интересам направлены на развитие физических качеств детей, обучение спортивным навыкам.
В субботний день прошел библиочас "Библиотека, книга, я - неразлучные друзья". Ребята познакомились с интересными книгами на выставке "Книжный джем: читаем со вкусом", узнали о "Приключениях Васи Нечитайкина в сказочной стране", показали свои знания в литературной викторине,
 приняли участие в занимательных играх "Узнай меня",     "Марья- искусница".
Пятиклассники совершили поход в кинотеатр на просмотр кинофильма.