28.08.2023

Добрые дела продолжают эстафету добрых дел...

Ребята средней школы 21 навели чистоту и порядок на городском кладбище по улице Загородняя. Они подмели дорожки, убрали мусор, пропололи клумбы. Рассказ о судьбах прабабушек и прадедушек в годы Великой Отечественной войны напомнил ребятам о том, что память должна жить в сердцах молодого поколения и ее надо беречь и уважать.
При проведении эстафеты добрых дел учащиеся средней школы 21 не остались равнодушны к животным. Они посетилиэ благотворительное учреждение защиты животных «Мурзики». Постояльцам приюта ребята привезли корм, одеяла, шампуни, бинты.  Безусловно, этой помощи хватит ненадолго. Но если каждый будет помогать, четвероногие друзья смогут жить.
Любовь к животным – это великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее.
Ребята надеются, что в приют будут приходить как можно больше людей, ведь помощь бездомным питомцам – это и есть то, что учит ответственному обращению с ними, с умом подходить к желанию завести домашнее животное.