22.06.2023

Образцовый хор "Ветразь юнацтва" принимал участие в торжественной церемонии старта белорусско-российского проекта "Поезд Памяти"

В городе Бресте 20-22 июня проходила торжественная церемония старта белорусско-российского проекта "Поезд Памяти" и ваенно-патриотической реконструкции "22 июня 1941 года", посвященной Дню всенародной памяти жертв великой отечественной войны и 82-й годовщине со дня героической обороны Брестской крепости, в которых от города Барановичи принимал участие образцовый хор "Ветразь юнацтва" (ГУО "Средняя школа 21 г.Барановичи").
Наши участники максимально наглядно ознакомились с местами, исторически неразрывно связанными с событиями Великой Отечественной войны, а также сблизились с ребятами из различных регионов стран-участниц между собой (Беларусь, Россия, Кыргызстан, Армения).
Один из режиссеров проекта Султанов В.В. поблагодарил участников образцового хора "Ветразь юнацтва", руководителя Медведенко Светлану Георгиевну и педагогов Хаустову Елену Викторовну, Корневу Валентину Ивановну: " Уважаемые коллеги, дорогие дети!!! От всей души благодарю Вас за этот сложный, но интересный творческий процесс!!! Мы сработали совместно, как единый механизм, чётко, организованно и слаженно!!! Выдержали испытание жарой и достойно выступили!!! Желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья и мирного неба над головой!!! Я верю, что после участия в реконструкции, в ваших душах сохранится память на долгие - долгие годы!!!".
Данное мероприятие подарило возможность учащимся познать культурные традиции и обычаи разных народов.