В пришкольном лагере прошло мероприятие на тему «Беларусь спортивная»

7 июня в рамках реализации Патриотического путеводителя «Мой дом - БЕЛАРУСЬ и я ее ГРАЖДАНИН» в пришкольном лагере прошло мероприятие на тему «Беларусь спортивная». Ребята прошли квест «Шуточная медкомиссия», где посетили шуточных врачей и выполнили задания. У Окулиста отдыхающие проверили зрение при попадании в цель необычными предметами, у отоларинголога - попели веселые песни про лето, детство, цветы и ягоды. У травматолога научились оказывать первую помощь и забинтовали настоящим бинтом импровизированные травмы. У валеолога отгадали загадки о здоровье. У психотерапевта прочитали цепочкой сказку о здоровье, а маленькие отдыхающие передавали не разрывая рук тайное послание и узнали какие они дружные и веселые и главное сплоченные. И завершающим был главный врач, которому ребята рассказали название отряда и все дружно сказали слоган про здоровье. Высказывания и ответы детей были правильные и все дружно выполняли нелегкие задания врачей-специалистов. Дети ушли в отряды полны задора и новых знаний о здоровье.
Также ребятам рассказали о выдающихся белорусских спортсменах и их достижениях!