Тематический день "Мы вместе! Мы едины!"

В рамках тематического дня "Мы вместе! Мы едины!" в средней школе №21 учащиеся совершили увлекательное путешествие в историческое прошлое нашей родной Беларуси - в музей районный центр ремёсел Русино. Закрепили и углубили знания о жизни и занятиях людей на территории Беларуси от ледникового периода до настоящего времени.
 На территории музея находится памятник воинам Великой Отечественной войны, которые погибли в этих местах. Дети узнали, что во время войны, в здании музея размещался госпиталь, а до и после войны,  здесь была школа. Ребята посетили музей в мельнице.
Порадовал всех театр  "Батлейка". Также был организован мастер класс по изготовлению свечи из вощины и фенечек из ниток мулине. Все уехали домой с подарками,сделанными своими руками.
На практике закрепили правила дорожного движения и правила безопасности на железной дороге.
Для учащихся 9 классов
было проведено мероприятия «Узники детских концлагерей на территории Беларуси».  Ребята узнали о  существовании концлагерей в период Великой Отечественной войны , детский концлагерей. В каких бесчеловечных условиях жили дети, про издевательства над ними, медицинские опыты, проводимые немецкими солдатами над детьми, про их непосильный труд.    Полученная информация поучительна для подрастающего поколения. Она учит их быть милосердными, внимательными и уважительными к старшему поколению, быть настоящими патриотами своей Родины.