Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Позитивная психология

26.04.2017

Позитивная психология

В рамках декады позитивной психологии в апреле 2017

на базе ГУО «СШ №21 г. Барановичи» прошли мероприятия,

способствующие созданию благоприятного социально-психологического климата в коллективе школы, укреплению психического и психологического здоровья учащихся.

 

Одним из способов взаимодействия учащихся, педагогов и администрации школы явились: психологический калейдоскоп, проводимый в фойе 1 этажа школы,  включающий выставку творческих работ школьников на тему «Позитивное виденье», презентацию «Идти по жизни легко», видеорепортаж «Психология в жизни школьника».

С целью повышения осведомленности в вопросах, связанных с психическим здоровьем для учащихся 6-11 классов прошли психологические пятиминутки на темы: «Как правильно общаться?», «Как организовать свой день?», «Как поверить в себя?», «Как справиться со стрессом?». Учащиеся получили информацию о самопознании, о том, как найти в себе ресурс для самосовершенствования, саморегуляции.

Мероприятие «Открытка от одиночества» способствовало формированию у учащихся позитивного мировосприятия,  чувства уверенности в собственных силах, способности справиться с жизненными трудностями самостоятельно.

На ярмарке-выставке «Здоровье» школьники расширили представления о здоровом образе жизни, особенностях своего организма, повысили эмоциональное состояние, получили позитивные эмоции от мероприятия.

Тренинговое занятие на тему: «Опасные последствия» сформировали у учащихся представления о последствиях употребления психоактивных веществ, углубили понимание, в чем состоит их вред.

Занятие для учащихся начальной школы «Подари улыбку миру» развили групповую сплочённость классных коллективов, коммуникативные навыки ребят, добрые взаимоотношения между детьми.

Групповые консультации на тему: «Техники самоподдержки» для учащихся старших классов углубили процесс самораскрытия школьников, которые получили позитивную обратную связь для укрепления самооценки и актуализации личностных ресурсов.

Создание  презентации  «По следам  Декады позитивной психологии»,  психологическая акция «Зажги свою звезду» объединили коллектив школы в едином творческом процессе, проходя путь от внешнего к внутреннему диалогу. 

Разделы сайта