22.10.21

Единый день знаний ПДД

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в учреждениях образования города Барановичи проходит Единый день знаний правил дорожного движения под девизом «Безопасные каникулы».

Проводятся круглые столы, беседы, диспуты, классные и информационные часы, информационные минутки для учащихся учреждений образования среднего и старшего звена, в ходе которых рассказывается о безопасном поведении на дороге, о соблюдении ПДД, о недопущении управления автомобилем без права управления. Также учащимся в очередной раз напоминают о необходимости обозначать себя в темноте световозвращающими элементами (фликерами, брелоками, повязками, жилетами и др). Также подросткам озвучиваются правила пользования велосипедом и требования к его оснащению, предлагается решить виртуальные дорожные ситуации с участием велосипедистов.

Педагогами разработаны наглядные материалы, формирующие у детей знания о культуре поведения на дороге, воспитывающие ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Инспекторами ГАИ проводятся профилактические беседы с учащимися.

Наглядные материалы